महिला पार्षद बच्चों को अंग्रेजी सीखा रही हैं IANS
Zara Hat Ke

शिक्षा के क्षेत्र में बड़ी पहल, महिला पार्षद जो बच्चों को अंग्रेजी सीखा रही है

मैं नहीं चाहती कि अगली पीढ़ी अंग्रेजी को एक परेशानी वाली भाषा के रूप में देखे, इसलिए मैं बच्चों को कम उम्र में भाषा सीखने में मदद करने की पहल कर रही हूं।

न्यूज़ग्राम डेस्क

ग्रेटर चेन्नई कॉरपोरेशन (Greater Chennai Corporation) की एक पार्षद ने अशोक नगर में अपने वार्ड के बच्चों को अंग्रेजी (English) भाषा सिखाने के लिए एक एनजीओ (NGO) से हाथ मिलाया है। पार्षद याझिनी बी, जो दलित राजनीतिक दल की प्रतिनिधि हैं, ने आईएएनएस को बताया, मेरी स्कूली शिक्षा तमिल माध्यम में हुई थी और कॉलेज में मेरे लिए अंग्रेजी सीखना मुश्किल था। मैं नहीं चाहती कि अगली पीढ़ी अंग्रेजी को एक परेशानी वाली भाषा के रूप में देखे, इसलिए मैं बच्चों को कम उम्र में भाषा सीखने में मदद करने की पहल कर रही हूं।

एक एनजीओ, सिटीजन्स फॉर लॉ एंड डेमोक्रेसी (CLAD) कन्नियप्पन नगर और पोडुर के तीन निगम स्कूलों में कक्षा 3 से 9 तक के बच्चों को पढ़ाएगा।

एनजीओ के संस्थापक रा शिवा ने कहा कि वे बच्चों को इंग्लिश ग्रामर और साल में करीब 800 शब्द पढ़ाएंगे। उन्होंने कहा कि एक छात्र से तमिल में बात कराई जाती है और दूसरे छात्र उसे अंग्रेजी में बताता है।

उन्होंने कहा कि तीन स्वयंसेवक छात्रों को अंग्रेजी पढ़ा रहे हैं।

अभी भी भारतीय छात्रों की पहली पसंद अंग्रेजी ही है।

पुदुर की रहने वाली सुकन्या पेरियासामी ने आईएएनएस को बताया, यह वास्तव में एक बड़ी पहल है और मैं इस तरह के कदम के लिए पार्षद की सराहना करती हूं। बच्चे भाषा सीख रहे हैं और उनके आत्मविश्वास के स्तर में सुधार हो रहा है जो बच्चों के लिए एक अच्छा संकेत है।

पार्षद बच्चों के लिए अंग्रेजी भाषा के लाभों पर कॉलोनियों में जागरूकता अभियान चलाने की योजना बना रही है।

आईएएनएस/PT

मोहम्मद शमी को कोर्ट से बड़ा झटका : पत्नी-बेटी को हर महीने देने होंगे 4 लाख रुपये !

जिसे घरों में काम करना पड़ा, आज उसकी कला को दुनिया सलाम करती है – कहानी दुलारी देवी की

सफलता की दौड़ या साइलेंट स्ट्रगल? कोरिया में डिप्रेशन की असली वजह

जहां धरती के नीचे है खजाना, वहां ऊपर क्यों है गरीबी का राज? झारखंड की अनकही कहानी

'कैप्टन कूल' सिर्फ नाम नहीं, अब बनने जा रहा है ब्रांड!