अभिनेता आमिर खान के पानी फाउंडेशन ने ग्रामीणों के सहयोग से 2000 पौधे लगाए। (Wikimedia Commons)  
ब्लॉग

आमिर खान ने किया दिल छू लेने वाला वीडियो शेयर

NewsGram Desk

आमिर खान गर्व से अभिभूत हैं और इसका कारण पानी फाउंडेशन की हालिया उपलब्धि है। अभिनेता ने वीडियो को साझा करते हुए कई उपलब्धियां गिनाईं। आमिर की यह फाउंडेशन सितंबर 2018 में शुरू की गई थी, जिसे 2 साल हो गए हैं। से ट्रीस पर्यावरण ट्रस्ट(Saytrees Environmental Trust) के साथ मिलकर पानी फाउंडेशन ने अपने अत्यधिक महत्वाकांक्षी सफर को शुरू किया, जहां एक बंजर भूमि को जंगल में तब्दील किया जाता है।

दो साल बाद, सितंबर 2020 में इस परियोजना को सफलतापूर्वक पूरा किया गया है।

फाउंडेशन ने सतारा जिले, महाराष्ट्र के ग्रामीणों के सहयोग से 2000 पौधे लगाए। एक जंगल की तरह बनाने के लिए पेड़ की प्रजातियों को सावधानी पूर्वक मिश्रण के लिए चुना गया था और पौधरोपण पर विस्तार से ध्यान दिया गया, ताकि वे तीव्र गति से बढ़ें। और आखिरकार अब स्वस्थ पेड़ों के साथ बेहद घने जंगल, जानवरों के लिए निवास स्थान, कीड़े और बहुत कुछ उपलब्ध हैं।

आमिर ने यह दिल छू लेने वाला वीडियो शेयर करते हुए लिखा, "टीम द्वारा किए गए इस प्रयोग पर वास्तव में गर्व है। कृपया इसे देखें और मुझे अपनी प्रतिक्रियाएं दें।"

आमिर खान, किरण राव और संपूर्ण पानी फाउंडेशन की टीम पिछले कई वर्षो से महाराष्ट्र और उसके आसपास के क्षेत्रों में जल संरक्षण गतिविधियों में संलग्न है।

फाउंडेशन के अविश्वसनीय समय और प्रयासों ने मनुष्यों, पौधों और जानवरों को सामंजस्यपूर्ण रूप से बदलने में सक्षम बनाया है। उनके प्रयासों से बंजर सूखे इलाकों में आज हरे-भरे जंगल दिखाई देने लगे हैं। (आईएएनएस)

दिलजीत दोसांझ ने पंजाब के बाढ़ पीड़ितों से जताई संवेदना, हिंदी भाषा में दिया ये खास संदेश

विधु विनोद चोपड़ा बर्थडे स्पेशल: बॉलीवुड के वो निर्देशक जो मनोरंजन के साथ फिल्मों के जरिए समाज को देते हैं बड़ा संदेश

राहुल गांधी ने तेजस्वी यादव के सही दिशा में चल रहे चुनाव को बिगाड़ दिया: संजय निरुपम

जीएसटी (GST) स्लैब कटौती: क्या हुआ सस्ता, क्या हुआ महंगा

एशिया कप : यूएई ने किया टीम का ऐलान, मतिउल्लाह खान और सिमरनजीत सिंह को मौका