सुपरस्टार अमिताभ बच्चन (Wikimedia Commons) 
ब्लॉग

अमिताभ बच्चन के पैतृक गांव को है उनका इंतजार

NewsGram Desk

बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन का जन्म उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले के 'बाबू पट्टी' में हुआ था। उनके गांव के लोग महानायक का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। गांव वाले अपने घरों की पुताई के साथ-साथ रोड पर इकट्ठे कूड़े-कचरे को साफ कर रहे हैं।

अमिताभ बच्चन ने अपने शो 'कौन बनेगा करोड़पति' के दौरान कहा था कि वह अपने परिवार के साथ पैतृक गांव में जाने के बारे में सोच रहे हैं।

20 अक्टूबर से प्रसारित 'कौन बनेगा करोड़पति' के एपिसोड में भिलाई छत्तीसगढ़ की प्रतियोगी अंकिता सिंह हॉट सीट पर बैठीं। एक सवाल के जवाब में अंकिता ने 'वीडियो-कॉल-ए-फ्रेंड' लाइफलाईन का इस्तेमाल किया, जिसमें उन्होंने उत्तर प्रदेश में अपने चाचा को फोन लगाया।

चाचा जवाब के दौरान अमित बच्चन से बात की और उनसे अपने पैतृक गांव जाने का आग्रह किया।

जिसपर सुपरस्टार ने कहा कि उन्होंने हाल ही में मुंबई में अपने परिवार से अपने पैतृक गांव बाबू पट्टी में जाने को लेकर विचार-विमर्श किया। उन्होंने गांव के बच्चों के लिए एक स्कूल बनाने की इच्छा भी व्यक्त की।(आईएएनएस)

भगवान जगन्नाथ का रथ खींचती हैं जो रस्सियाँ, उनके पीछे छिपा है एक आदिवासी समाज!

मोहम्मद शमी को कोर्ट से बड़ा झटका : पत्नी-बेटी को हर महीने देने होंगे 4 लाख रुपये !

जिसे घरों में काम करना पड़ा, आज उसकी कला को दुनिया सलाम करती है – कहानी दुलारी देवी की

सफलता की दौड़ या साइलेंट स्ट्रगल? कोरिया में डिप्रेशन की असली वजह

जहां धरती के नीचे है खजाना, वहां ऊपर क्यों है गरीबी का राज? झारखंड की अनकही कहानी