ब्लॉग

राष्ट्रीय बालिका दिवस पर पीएम मोदी ने किया देश की बेटियों को सलाम

NewsGram Desk

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को राष्ट्रीय बालिका दिवस के अवसर पर 'राष्ट्र की बेटियों' को सलाम किया और बालिका सशक्तीकरण की दिशा में काम करने वाले सभी लोगों की प्रशंसा की। मोदी ने ट्वीट कर कहा, राष्ट्रीय बालिका दिवस पर, हम विभिन्न क्षेत्रों में हमारी हैशटैगदेशकीबेटी और उनकी उपलब्धियों को सलाम करते हैं। केंद्र सरकार ने कई पहल की है, जो बालिकाओं को सशक्त बनाने पर जोर देती है, जिनमें शिक्षा तक बेहतर पहुंच, स्वास्थ्य सेवा और लिंग संवेदनशीलता में सुधार शामिल है।

आज का दिन विशेष रूप से बालिकाओं को सशक्त बनाने की दिशा में काम करने वाले सभी लोगों की सराहना करने और यह सुनिश्चित करने का दिन है कि वो लड़कियों का सम्मान करें और उन्हें अवसर दें।

महिला और बाल विकास मंत्रालय ने 2008 में राष्ट्रीय बालिका दिवस की शुरूआत की थी, ताकि भारतीय समाज में व्याप्त विषमताओं पर लोगों में जागरूकता फैलाई जा सके। (आईएएनएस )

9 सितंबर: जाने इस दिन से जुड़ी कुछ खास घटनाएं

यमुना में बाढ़ के बाद बढ़ा बीमारियों का खतरा, सीएमओ ने बताए बचाव के उपाय

वाहबिज दोराबजी को स्वाइप कल्चर से लगता है डर, बताया खुद का रिलेशनशिप स्टेटस

सुकमा कांग्रेस भवन मामले में ईडी ने सौंपे दस्तावेज, कांग्रेस ने कहा- 'वकीलों से सलाह लेकर देंगे जवाब'

POK की लड़ाई : यह अधूरी कहानी कब होगी पूरी?