अजीबोगरीब मामला: सिंगर बनने की चाह में भारत की सीमा में घुसी बांग्लादेशी किशोरी

 (Ians)

 

कुछ संदिग्ध नहीं पाया गया

ज़रा हट के

अजीबोगरीब मामला: सिंगर बनने की चाह में भारत की सीमा में घुसी बांग्लादेशी किशोरी

एक अधिकारी के मुताबिक शनिवार को ये किशोरी बांग्लादेश से भारत की सीमा में दाखिल हुई थी। इसके बाद बीएसएफ जवानों ने किशोरी से पूछताछ की तो उन्हें कुछ भी संदिग्ध नजर नहीं आया।

न्यूज़ग्राम डेस्क

न्यूजग्राम हिंदी: भारत में हर दूसरे दिन कुछ ना कुछ अजीब होता ही रहता हैं। शायद इसीलिए भारत को अजूबों का देश कहा जाता हैं आज के इस लेख में हम आपको ऐसी ही एक अजीब घटना के बारे में बताएंगे जिसका भारत के अलावा किसी और देश में घटित होना शायद संभव नहीं है। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ/ Border security force) ने एक बार फिर मानवता का परिचय देते हुए बांग्लादेश (Bangladesh) से सीमा पार कर भारत (India) आई एक किशोरी को वापस उसके परिवार को सौंप दिया। जानकारी के मुताबिक ये किशोरी गायिका(Singer) बनने का सपना लेकर बांग्लादेश से भागकर भारत की सीमा में दाखिल हो गयी थी। बीएसएफ (BSF) की तरफ से ये जानकारी दी गयी है। बीएसएफ ने बताया कि दक्षिण बंगाल सीमांत के बीएसएफ जवानों ने बांग्लादेश बॉर्डर गार्ड के माध्यम से एक बांग्लादेशी किशोरी को उसके माता-पिता को सद्भावना के रूप में सौंप दिया, जो कि बेहतर अवसरों की उम्मीद के साथ गायिका बनने के अपने सपने को पूरा करने के लिए अपने घर से भागकर भारत की सीमा में प्रवेश कर गई थी।

एक अधिकारी के मुताबिक शनिवार को ये किशोरी बांग्लादेश से भारत की सीमा में दाखिल हुई थी। इसके बाद बीएसएफ जवानों ने किशोरी से पूछताछ की तो उन्हें कुछ भी संदिग्ध नजर नहीं आया। इसके बाद बीएसएफ द्वारा बांग्लादेश बॉर्डर गार्ड अधिकारियों से संपर्क कर उन्हें इसकी जानकारी दी गयी। फिलहाल किशोरी को उसके परिवार के हवाले कर दिया गया है।

आईएएनएस/PT

मरेज ग्रेजुएशन: क्यों यह नया ट्रेंड जापान में पॉपुलर हो रहा है?

1 सितंबर इतिहास के पन्नों में क्यों है खास?

जब प्यार के खातिर सब कुछ दांव पर लगा बैठे थे धर्मेंद्र!

वंतारा पर सुप्रीम कोर्ट की जाँच, नियमों के पालन पर उठे सवाल

128 साल बाद लौटी बलिदान की निशानी : मेडागास्कर को मिली उसके राजा और योद्धाओं की खोपड़ियां