हिंदू नववर्ष पर विहिप पांच लाख घरों में लगाएगी ओम के झंडे(IANS)

 
संस्कृति

हिंदू नववर्ष पर विहिप पांच लाख घरों में लगाएगी ओम के झंडे

विश्व हिंदू परिषद (काशी प्रांत) ने हिंदू नववर्ष के अवसर पर उत्तर प्रदेश के 17 जिलों वाले काशी प्रांत में लगभग पांच लाख घरों में 'ओम' छपा भगवा ध्वज लगाने का फैसला किया है।

न्यूज़ग्राम डेस्क

न्यूज़ग्राम हिंदी:  विश्व हिंदू परिषद (काशी प्रांत) ने हिंदू नववर्ष के अवसर पर उत्तर प्रदेश के 17 जिलों वाले काशी प्रांत में लगभग पांच लाख घरों में 'ओम' छपा भगवा ध्वज लगाने का फैसला किया है। विहिप का लक्ष्य अकेले प्रयागराज में कम से कम एक लाख भगवा ध्वज लगाने का है। विहिप ने हिंदू नववर्ष के उपलक्ष्य में 22 मार्च से 6 अप्रैल के बीच काशी प्रांत के 17 जिलों में 'रामोत्सव' मनाने की तैयारी की है।

विहिप के प्रवक्ता अश्विनी मिश्रा ने कहा, संगठन का लक्ष्य है कि 22 मार्च से शुरू होने वाले हिंदू नववर्ष के अवसर पर हर हिंदू घर में भगवा झंडा लगाया जाए।



विहिप के वरिष्ठ नेता लाल मणि तिवारी ने कहा, स्वयंसेवकों को हिंदू समुदाय के प्रत्येक घर पर भगवा ध्वज लगाने के लिए कहा गया है।

यह राज्य भर में प्रत्येक हिंदू में हिंदुत्व की भावना को मजबूत करने के लिए विहिप की रणनीति का एक हिस्सा है।

--आईएएनएस/VS

खूबसूरती के पीछे छिपी है मौत! दुनिया की 10 सबसे खतरनाक जगहें जहां मौत देती है दस्तक!

सत्ता, शानो-शौकत और साज़िशों से घिरी ईरान की बाग़ी शहज़ादी अशरफ़ पहलवी की कहानी

कबीर बेदी: प्यार, जुदाई और नई शुरुआत

चलती कार से कूदकर बचाई ज़िंदगी, पढ़ाई के दम पर बाल विवाह के खिलाफ़ मिसाल बनी सोनाली

यूरोप अगस्त शटडाउन: काम से ब्रेक