एलन मस्क। IANS
टेक्नोलॉजी

मस्क को 44 अरब डॉलर में ट्वीटर बेचने पर बोर्ड ने लगाई मुहर

ट्वीटर बोर्ड ने सर्वसम्मति से मस्क की 44 अरब डॉलर की खरीद पर मुहर लगाई है।

न्यूज़ग्राम डेस्क

ट्वीटर के निदेशक मंडल ने एलन मस्क को 44 अरब डॉलर में माइक्रो ब्लॉगिंग साइट बेचे जाने की अनुमति दे दी है।

ट्वीटर ने इस संबंध में मंगलवार को अमेरिका के सिक्योरिटी एंड एक्सचेंज कमीशन में नियामकीय फाइलिंग की। ट्वीटर बोर्ड ने सर्वसम्मति से मस्क की 44 अरब डॉलर की खरीद पर मुहर लगाई है।

बोर्ड ने पाया कि विलय का समझौता मानने लायक है और इससे संबंधित लेनदेन ट्वीटर और इसके शेयरधारकों के हित में है।

ट्वीटर के शेयरों के दाम इस खबर के बाद करीब तीन प्रतिशत उछलकर 38.60 डॉलर प्रति शेयर पर पहुंच गये।

मस्क ने मंगलवार को कहा था कि ट्वीटर के साथ अब भी कुछ अनसुलझे मसले हैें। मस्क ने कतर इकोनॉमिक फोरम में कहा था कि वह अब भी यह जानने की प्रतीक्षा कर रहे हैं कि ट्वीटर पर बॉट की वास्तविक संख्या क्या है।

उन्होंने साथ ही यह कहा था कि वह ट्वीटर के सीईओ नहीं बनना चाहते हैं। ट्वीटर पर भारी संख्या में बॉट की उपस्थिति से नाराज मस्क ने मई में ट्वीटर को अधिगृहित करने की डील होल्ड कर दी थी।

(आईएएनएस/JS)

रैप स्टार बोहेमिया का धमाकेदार कमबैक, 1 नवंबर को दुबई में आसिम रियाज के साथ देंगे लाइव परफॉर्मेंस

बहुत गर्म चाय पीना पड़ सकता है भारी, वैज्ञानिकों ने बताया कैंसर का खतरा

माधुरी दीक्षित ने पति श्रीराम नेने के साथ मनाई शादी की 26वीं सालगिरह

लालू यादव के हाथों सिंबल मिलने पर खेसारी लाल खुश, छपरा से करेंगे नामांकन

योग से बनेगा पाचन तंत्र मजबूत, कब्ज की समस्या होगी दूर