मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल(Bhopal) के गांधी मेडिकल कॉलेज की जूनियर डॉक्टर सरस्वती ने बेहोशी का इंजेक्शन लगाकर आत्महत्या कर ली है। (Image: Wikimedia Commons) 
राष्ट्रीय

भोपाल में जूनियर डॉक्टर ने की खुदकुशी

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के गांधी मेडिकल कॉलेज की जूनियर डॉक्टर सरस्वती ने बेहोशी का इंजेक्शन लगाकर आत्महत्या कर ली है। आत्महत्या का कारण क्या है इसकी पुलिस जांच कर रही है।

न्यूज़ग्राम डेस्क

 मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल(Bhopal) के गांधी मेडिकल कॉलेज की जूनियर डॉक्टर सरस्वती ने बेहोशी का इंजेक्शन लगाकर आत्महत्या कर ली है। आत्महत्या का कारण क्या है इसकी पुलिस जांच कर रही है।

 लगभग छह माह पहले भी यहां की एक जूनियर डॉक्टर ने इसी तरह आत्महत्या की थी।

मिली जानकारी के अनुसार स्त्री रोग विभाग में सरस्वती पीजी कर रही थी, वह कोहेफिजा इलाके में पति के साथ रहती थी, गर्भवती भी थी और उसकी पढ़ाई पूरी होने वाली थी।

उसने सोमवार की सुबह आत्महत्या कर ली।

बताया जा रहा है कि डॉक्टर सरस्वती ने बेहोशी के इंजेक्शन का ओवरडोज ले लिया, जिससे उनकी मौत हो गई।

आत्महत्या की वजह क्या है इसकी पुलिस जांच कर रही है।

सरस्वती मूल रूप से आंध्र प्रदेश की निवासी थी।

ज्ञात हो कि इससे पहले इसी साल जनवरी में आकांक्षा माहेश्वरी नामक जूनियर डॉक्टर ने भी छात्रावास में सुसाइड किया था, वह बाल रोग विभाग में पी जी कर रही थी। उसने भी खुद को एक इंजेक्शन लगाया था और उसके बाद उसकी मौत हो गई थी। (IANS/AK)

जन्मदिन पर कश्मीरा शाह को मिली दोस्तों और साथी कलाकारों से शुभकामनाएं

पाचन को दुरुस्त कर रीढ़ को मजबूती देता है वक्रासन, सावधानी भी जरूरी

शीतकालीन सत्र 2025: दूसरे दिन राज्यसभा ने मणिपुर जीएसटी बिल लोकसभा को वापस भेजा

भोपाल गैस त्रासदी: वो भयानक रात जब लड़खड़ाते लोग अपने लिए मांगने लगे मौत, दुनिया की सबसे भयानक औद्योगिक आपदा की कहानी

दिमाग की सेहत के लिए बेहद जरूरी 'मेमोरी विटामिन', ये हैं कोलीन के सोर्स