झारखंड के रामगढ़ जिले में एक युवक ने अपनी प्रेमिका को चार दिनों तक बंधक बनाए रखा। इसकी जानकारी होने पर ग्रामीणों ने लड़की को मुक्त कराया। आखिरकार युवक और युवती के परिवार के बीच समझौता हुआ और दोनों की शादी(Marriage) करा दी गई।(संकेतिक चित्र,Wikimedia Commons) 
राष्ट्रीय

प्रेमिका को चार दिनों तक जंगल में बंधक बनाए रखा, ग्रामीणों ने मुक्त कराया, अब दोनों की रजामंदी से शादी

झारखंड के रामगढ़ जिले में एक युवक ने अपनी प्रेमिका को चार दिनों तक घने जंगल में पेड़ से बांधकर बंधक बनाए रखा। इसकी जानकारी होने पर ग्रामीणों ने लड़की को मुक्त कराया। इस घटना को लेकर गांव में दो पक्षों के बीच तनाव पैदा हो गया। आखिरकार युवक और युवती के परिवार के बीच समझौता हुआ और दोनों की शादी करा दी गई

न्यूज़ग्राम डेस्क

 झारखंड(Jharkhand) के रामगढ़ जिले में एक युवक ने अपनी प्रेमिका को चार दिनों तक घने जंगल में पेड़ से बांधकर बंधक बनाए रखा। इसकी जानकारी होने पर ग्रामीणों ने लड़की को मुक्त कराया। इस घटना को लेकर गांव में दो पक्षों के बीच तनाव पैदा हो गया। आखिरकार युवक और युवती के परिवार के बीच समझौता हुआ और दोनों की शादी(Marriage) करा दी गई।

युवक सरहुल मुंडा(Sarhul Munda) और युवती रोनी मुंडा(Ronnie Munda) दोनों बरकाकाना ओपी क्षेत्र की सांकी पंचायत के जुमरा गांव के रहने वाले हैं। दोनों के बीच लगभग दो वर्षों से प्रेम प्रसंग चल रहा था। कुछ दिन पहले सरहुल किसी बात पर प्रेमिका रोनी से नाराज हो गया। वह अपनी प्रेमिका को घुमाने के नाम पर जंगल की ओर ले गया और वहां बंधक बनाए रखा।

हालांकि, इस दौरान वह भोजन-पानी का इंतजाम करता रहा। इस बीच बुधवार को गांव की एक युवती जंगल में मवेशी चराने गई तो उसने रोनी मुंडा को पेड़ से बंधा देखा। उसने गांव आकर ग्रामीणों को इसकी जानकारी दी, तब उसे मुक्त कराया गया। पुलिस को भी सूचना दी गई।

इस बीच ग्रामीणों की पंचायत बैठी। मुखिया और ग्रामीणों की उपस्थिति में दोनों परिवारों के बीच समझौता कराया गया। इसके बाद पुलिस की मौजूदगी में प्रेमी-प्रेमिका की शादी रचा दी गई।(IANS/AK)

रवि किशन का तंज, हम बिहार में वोट बटोर रहे और राहुल गांधी सिर्फ मछली पकड़ रहे

केमिकल युक्त महंगी क्रीम नहीं, आयुर्वेदिक नुस्खों से पाएं नेचुरल ग्लोइंग स्किन

निशिकांत दुबे का दावा, बुजुर्गों के आशीर्वाद से बिहार में एनडीए की जीत तय; मुकाबला एकतरफा

लोडेड वॉटर: सिर्फ साधारण नहीं, 'स्मार्ट पानी' एक सेहतमंद ट्रेंड, जानिए क्या है ये

जन कल्याण में सक्रिय जन सुराज की कैंडिडेट कौन है प्रीति किन्नर?