Thomas Cup: बैंकॉक में लहरा तिरंगा(Twitter) 
राष्ट्रीय

Thomas Cup: बैंकॉक में लहरा तिरंगा

NewsGram Desk

न्यूजग्राम हिन्दी: रविवार को भारत ने बैडमिंटन टूर्नामेंट थॉमस कप (Thomas Cup) में स्वर्णिम इतिहास रच दिया। इंडोनेशिया को 3-0 से शिकस्त देकर बैडमिंटन स्टार लक्ष्य सेन, सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी, चिराग शेट्टी और किदांबी श्रीकांत की टीम ने  पहली बार गोल्ड पर कब्जा जमा लिया। 14 बार के चैम्पियन इंडोनेशिया को भारतीय टीम ने फाइनल में 3-0 से हराकर विजय हासिल की।

गौरतलब है कि, भारतीय टीम(Thomas cup indian team) 73 साल के इतिहास में पहली बार थॉमस कप (Thomas Cup) के फाइनल में पहुच कर दुनिया को चौका दिया था। विश्व चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता किदांबी श्रीकांत, सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी और एचएस प्रणय ने डेनमार्क के खिलाफ थॉमस कप सेमीफाइनल मुकाबले में भारत को जीत दिलाई। श्रीकांत ने थॉमस कप 2022 में सभी मैच जीतकर रिकॉर्ड भी बनाया।

बैडमिंटन स्टार लक्ष्य सेन(Twitter)

लक्ष्य सेन(Lakshya Sen) ने एंथनी गिंटिंग को 8-21, 21-17, 21-16 से हराकर भारत को 1-0 की बढ़त दिलाई। इसके बाद दूसरे मुकाबले में सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी ने मोहम्मद अहसान और केविन संजय सुकामुल्जो के खिलाफ 18-21, 23-21, 21-19 से जीत दर्ज की।

यह भी पढ़े- Shivsena 'औरंगजेब सेना' बन गई है-नवनीत राणा

इस जीत के साथ भारतीय टीम 2-0 से आगे हो गई। इसके बाद दूसरे सिंगल्स में किदांबी श्रीकांत ने जोनाथन क्रिस्टी को 21-15, 23-21 से हराकर प्रतियोगिता 14 बार की विजेता इंडोनिशया को 3-0 से क्लीन स्वीप कर दिया।

                 Edit By: Lakshya Gupta

 

 

भगवान जगन्नाथ का रथ खींचती हैं जो रस्सियाँ, उनके पीछे छिपा है एक आदिवासी समाज!

मोहम्मद शमी को कोर्ट से बड़ा झटका : पत्नी-बेटी को हर महीने देने होंगे 4 लाख रुपये !

जिसे घरों में काम करना पड़ा, आज उसकी कला को दुनिया सलाम करती है – कहानी दुलारी देवी की

सफलता की दौड़ या साइलेंट स्ट्रगल? कोरिया में डिप्रेशन की असली वजह

जहां धरती के नीचे है खजाना, वहां ऊपर क्यों है गरीबी का राज? झारखंड की अनकही कहानी