राज्यसभा में पेश होगा हथियार वितरण प्रणाली विधेयक  Rajyasabha (IANS)
राष्ट्रीय

राज्यसभा में पेश होगा हथियार वितरण प्रणाली विधेयक

राज्यसभा में 'हथियार और उनकी वितरण प्रणाली (गैरकानूनी गतिविधियों का निषेध) संशोधन विधेयक, 2022' पेश करेगी।

न्यूज़ग्राम डेस्क

संसद के मॉनसून सत्र में विपक्ष द्वारा GST दर वृद्धि, अग्निपथ योजना और अन्य मुद्दों पर चर्चा की मांग जारी रखने की संभावनाओं के बीच केंद्र सरकार मंगलवार को राज्यसभा में 'हथियार और उनकी वितरण प्रणाली (गैरकानूनी गतिविधियों का निषेध) संशोधन विधेयक, 2022' पेश करेगी। अग्निपथ योजना,GST दर वृद्धि समेत कई मुद्दों पर चर्चा की मांग को लेकर विपक्ष के विरोध प्रदर्शन के साथ सोमवार को उच्च सदन में अराजकता का माहौल रहा।

विपक्षी सदस्यों ने नोटिस देकर कामकाज ठप करने की मांग की थी, जिसे ठुकरा दिया गया। अपने कार्यकाल के अंतिम सत्र की अध्यक्षता करते हुए सभापति एम. वेंकैया नायडू ने दिन के लिए सदन की कार्यवाही स्थगित कर दी।

लिस्ट बिजनेस के मुताबिक, सरकार हथियार विधेयक को पारित करने के लिए पेश कर सकती है।

विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर 'हथियार और उनकी वितरण प्रणाली (गैरकानूनी गतिविधियों का निषेध) एक्ट 2005' में संशोधन के लिए विधेयक पेश करेंगे। इस पर विचार किया जाएगा और विधेयक को पारित किया जाएगा।

(आईएएनएस/AV)

भगवान जगन्नाथ का रथ खींचती हैं जो रस्सियाँ, उनके पीछे छिपा है एक आदिवासी समाज!

मोहम्मद शमी को कोर्ट से बड़ा झटका : पत्नी-बेटी को हर महीने देने होंगे 4 लाख रुपये !

जिसे घरों में काम करना पड़ा, आज उसकी कला को दुनिया सलाम करती है – कहानी दुलारी देवी की

सफलता की दौड़ या साइलेंट स्ट्रगल? कोरिया में डिप्रेशन की असली वजह

जहां धरती के नीचे है खजाना, वहां ऊपर क्यों है गरीबी का राज? झारखंड की अनकही कहानी