ऑस्ट्रेलिया से हारने के बाद भारतीय कप्तान रोहित शर्मा का बयान  (IANS)

 

भारतीय क्रिकेट टीम 

खेल

ऑस्ट्रेलिया से हारने के बाद भारतीय कप्तान रोहित शर्मा का बयान

दूसरी पारी में, शीर्ष क्रम के बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) के 59 रन को छोड़कर, कोई भी बल्लेबाज आगे नहीं बढ़ा और नाथन लियोन ने आठ विकेट लिए।

न्यूज़ग्राम डेस्क

न्यूजग्राम हिंदी: ऑस्ट्रेलिया (Australia) के खिलाफ यहां तीसरे टेस्ट मैच में नौ विकेट की हार के बाद भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने स्वीकार किया कि भारत (India) को पहली पारी में अच्छी बल्लेबाजी नहीं करने की कीमत चुकानी पड़ी है। टेस्ट के पहले दिन, भारत ने पहले बल्लेबाजी करने के लिए चुनने के बाद पहले सत्र में सात विकेट खो दिए। मैथ्यू कुह्न्मैन ने अपना पहला पांच विकेट का आंकड़ा दर्ज किया।

शर्मा ने कहा, "जब आप टेस्ट मैच हारते हैं तो बहुत सी ऐसी चीजें होती हैं जो हमारे पक्ष में नहीं होती। शुरूआत करने के लिए, हमने पहली पारी में अच्छी बल्लेबाजी नहीं की। हम समझते हैं कि पहली पारी में बोर्ड पर रन बनाना कितना जरूरी होता है। जाहिर है, जब उन्हें 80-90 रन की बढ़त मिली तो हमें बल्ले से बड़ा प्रदर्शन करने की जरूरत थी, लेकिन हम ऐसा नहीं कर सके, हम सिर्फ 75 रन की बढ़त ले पाएं।"

दूसरी पारी में, शीर्ष क्रम के बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) के 59 रन को छोड़कर, कोई भी बल्लेबाज आगे नहीं बढ़ा और नाथन लियोन ने आठ विकेट लिए। हम इसका भी काफी श्रेय ले सकते हैं कि हमने पहले दो मैचों में कैसी बल्लेबाजी की।

क्रिकेटर चेतेश्वर पुजारा [Wikimedia Commons]

भारत के गेंदबाजों ने भी बाद में संघर्ष किया क्योंकि उस्मान ख्वाजा और मार्नस लाबुसेन ने ऑस्ट्रेलिया को 88 रन की बढ़त लेने में मदद की। 2-1 से सीरीज स्कोरलाइन के साथ, भारत को अब विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल में जगह बनाने के लिए 9 मार्च से अहमदाबाद (Ahmedabad) में चौथा और अंतिम टेस्ट जीतने की जरूरत है। हमने अभी यह टेस्ट समाप्त किया है इसलिए हमें फिर से संगठित होने और प्रयास करने की आवश्यकता है। हमें यह समझने की जरूरत है कि हम एक टीम के रूप में सुधार कैस करें। जब आप चुनौतीपूर्ण पिचों पर खेल रहे हों तो आपको गेंदबाजी करनी होगी।

आईएएनएस/PT

शरीर के लिए आहार के साथ 'सूर्य स्नान' भी है जरूरी, जानें तीन महत्वपूर्ण स्टेप्स

'बिहार में हर वादे को पूरा किया जाएगा', मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की शपथ पर बोले जदयू के नेता

'पहली बार सुनते ही पसंद आ गई थी 'परफेक्ट फैमिली' की कहानी', नेहा धूपिया ने बताई सीरीज की खासियत

जावित्री : सिर्फ खुशबूदार मसाला नहीं, आपकी सेहत का भी रखे ख्याल

प्रधानमंत्री मोदी दक्षिण अफ्रीकी दौरे पर रवाना हुए, जी-20 लीडर्स समिट में लेंगे हिस्सा