Bihar: दूल्हा नहीं आया पसंद तो दुल्हन ने शादी से किया इंकार

 

Bihar

बिहार

Bihar: दूल्हा नहीं आया पसंद तो दुल्हन ने शादी से किया इंकार

अब लड़कियां भी अपनी पसंद और नापसंद ना केवल ख्याल रख रही हैं, बल्कि इसे लेकर मुखर भी नजर आ रही।

न्यूज़ग्राम डेस्क

न्यूज़ग्राम हिंदी:  बिहार(Bihar) में अक्सर लड़के लड़कियों को नापसंद करने की खबरें सुनाई पड़ती हैं, लेकिन अब लड़कियां भी अपनी पसंद और नापसंद ना केवल ख्याल रख रही हैं, बल्कि इसे लेकर मुखर भी नजर आ रही।

ऐसा ही एक मामला भागलपुर के एकचारी इलाके में देखने को मिला जहां दुल्हन को जयमाला के समय जब दूल्हा पसंद नहीं आया तो उसने शादी से इनकार कर दिया।

दरअसल, यह मामला रसलपुर गांव का है, जहां जयमाला के वक्त ही दुल्हन ने दूल्हे को देखने के बाद शादी से इनकार कर दिया। लड़की ने दूल्हे की उम्र ज्यादा होने और उसके सांवला होने की बात कहकर स्टेज से उतर गई।

धनोरा गांव से बैंडबाजा के साथ सजधज कर एक बारात सोमवार को रसलपुर आई थी। लड़की पक्ष वालों ने जोरदार तरीके से बारात का स्वागत भी किया। दोनों पक्षों की लोग शादी को लेकर रस्म निभाई जा रही थी। लड़की भी दुल्हन के रूप में सज संवर कर तैयार थी।



इसके बाद जयमाला का रस्म निभाया जाने लगा। लड़की भी कई महिलाओं के साथ स्टेज पर पहुंची। इसके बाद दुल्हन ने जब दूल्हे को देखा तब उसने शादी से इनकार कर दिया। लड़की ने दूल्हे की उम्र ज्यादा होने और उसके सांवला होने की बात कहकर स्टेज से उतर गई।

लड़की के इनकार से मौके पर मौजूद लोग हैरान रह गए। परिजनों ने दुल्हन को काफी समझाने-बुझाने का प्रयास किया लेकिन लड़की नहीं मानी। गांव के लोगों ने भी लड़की के सामने हाथ जोड़े, लेकिन लड़की अपने निर्णय से टस से मस नहीं हुई और अपने फैसले पर अडिग रही।

दुल्हन के न मानने पर बरात बिना दुल्हन के रात को ही वापस लौट गई।

--आईएएनएस/VS

धर्मेंद्र को याद कर 'इंडियन आइडल' में रो पड़े बादशाह

झारखंड के चर्चित सीए नरेश केजरीवाल के खिलाफ एक्शन, रांची-मुंबई समेत 15 ठिकानों पर ईडी के छापे

प्रदोष व्रत रखने से सभी कष्ट हो जाते हैं दूर, जानें तिथि और पूजा विधि

तमिलनाडु : भारी बारिश के बाद चार जिलों के स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी

गले की खराश से मुंह के छाले तक, संक्रमण दूर करने में कारगर इलायची