क्या वास्तव में पानी के लिए युद्ध होगा?

 (ians)

 

गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री

गोवा

क्या वास्तव में पानी के लिए युद्ध होगा?

गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री नाइक ने कहा, हर जगह पानी की कमी हो रही है, वहां और कमी हो सकती है।

न्यूज़ग्राम डेस्क

न्यूजग्राम हिंदी: गोवा (Goa) के कृषि मंत्री रवि नाइक ने शुक्रवार को बारिश के पानी के स्टोरेज की जरूरत की सलाह दी क्योंकि भविष्य में पानी की कमी के कारण युद्ध हो सकता है। रवि नाइक ने विधानसभा सत्र के दौरान बोलते हुए कहा कि स्टोरेज वर्षा जल का उपयोग कृषि और बागवानी उद्देश्यों के लिए किया जा सकता है।

गोवा के पूर्व मुख्यमंत्री नाइक ने कहा, हर जगह पानी की कमी हो रही है, वहां और कमी हो सकती है। भविष्य में पानी की कमी के कारण युद्ध हो सकता है।

उन्होंने कहा कि अगर बारिश के पानी को राज्य में स्टोरेज (संग्रहित) किया जाए तो इसे अरब देशों में निर्यात किया जा सकता है और उनसे पेट्रोल प्राप्त किया जा सकता है।

उन्होंने आगे कहा कि राज्य में भारी मात्रा में बारिश होती है, जिसका उपयोग नहीं किया जाता है। अगर हम बांध बनाते हैं और कृषि और अन्य उद्देश्यों के लिए पानी को स्टोर करते हैं, तो इससे हमें मदद मिलेगी। हम अरब देशों को पानी का निर्यात भी कर सकते हैं और उनसे ईंधन भी ला सकते हैं।

लगभग 126 इंच बारिश होती है। लेकिन यह पानी समुद्र में जाता है, इसे हम बांध बनाकर काम में ला सकते हैं।

--आईएएनएस/PT

डब्ल्यूएचओ (WHO) ने भारत की तीन सिरप को बताया खतरनाक, बच्चों की मौत के बाद मचा हड़कंप

अक्षरा सिंह पर चढ़ा राजस्थान का सतरंगी रंग, फैंस ने खुलकर लुटाया प्यार

बॉक्स ऑफिस पर ऋषभ शेट्टी का जलवा बरकरार, 'छावा' को टक्कर देने की ओर 'कांतारा चैप्टर 1'

खसखस से शारीरिक और मानसिक थकान हो जाती है छूमंतर, इस तरह करें इस्तेमाल

केला ही नहीं, ये चीजें भी हैं पोटैशियम के पावरहाउस, डाइट में जरूर करें शामिल