समाजवादी पार्टी Wikimedia
उत्तर प्रदेश

फरार समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता की संपत्ति होगी कुर्क

भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता हीरो बाजपेयी ने उक्त अपराध के लिए अनुराग भदौरिया के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी।

न्यूज़ग्राम डेस्क

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) और उनके गुरु स्वर्गीय महंत अवैद्यनाथ के खिलाफ 12 नवंबर को एक टीवी डिबेट के दौरान कथित रूप से आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में लखनऊ (Lucknow) पुलिस ने समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के प्रवक्ता अनुराग भदौरिया के आवास पर संपत्ति कुर्की का नोटिस चस्पा किया है। चिनहट इलाके में उनके फार्म हाउस पर भी नोटिस चस्पा किया गया है। भदौरिया के खिलाफ हजरतगंज थाने में मामला दर्ज होने के बाद से वह पिछले एक महीने से पुलिस को चकमा दे रहे हैं।

एडीसीपी (सेंट्रल) राजेश श्रीवास्तव ने कहा कि, "भदौरिया की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं और इस संबंध में कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।"

हालांकि, सपा नेता की सास और पूर्व सांसद सुशीला सरोज ने कहा कि, पुलिस ने गलत तरीके से इंदिरा नगर में उनके घर और एक फार्महाउस पर संपत्ति की कुर्की के नोटिस चिपकाए क्योंकि ये संपत्तियां अनुराग भदौरिया की नहीं हैं।

समाजवादी पार्टी के प्रवक्ता अनुराग भदौरिया

उसने कहा कि, अनुराग ने 2006 में उनकी बेटी से शादी करने से काफी पहले ये संपत्तियां खरीदी थीं।

उन्होंने कहा, "अनुराग दामाद के रूप में घर आते हैं, लेकिन उनका परिवार की संपत्ति से कोई लेना-देना नहीं है।"

सुशीला सरोज ने कहा कि, पुलिस नोटिस चस्पा करने के लिए उनके घर आई थी और उनका व्यवहार ठीक नहीं था।

उन्होंने आरोप लगाया, "अनुराग के मौजूद नहीं होने पर भी वे हमारा अपमान करने की कोशिश कर रहे थे।"

सरोज ने कहा कि, वह पुलिस कार्रवाई के खिलाफ कोर्ट का दरवाजा खटखटाएंगी।

भाजपा (BJP) के प्रदेश प्रवक्ता हीरो बाजपेयी ने उक्त अपराध के लिए अनुराग भदौरिया के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी।

उन्होंने कहा कि, इस तरह की टिप्पणियों से हिंदुओं और गोरखनाथ मठ में आस्था रखने वालों की भावनाएं आहत होती हैं।

महंत अवैद्यनाथ अपने गुरु दिग्विजय नाथ के उत्तराधिकारी गोरखनाथ मठ के महंत थे, जिसके बाद योगी आदित्यनाथ ने उन्हें मठ के मुख्य पुजारी के रूप में उत्तराधिकारी बनाया।

आईएएनएस/RS

अमिताभ बच्चन को जीने की ताकत कौन देता है? सोशल मीडिया पर फैंस संग बात की शेयर

गुरुग्राम में अजीबो-गरीब मामला: 'गुड मॉर्निंग' मैसेज भेजना पड़ा भारी, लड़के पर केस दर्ज होने की नौबत !

पश्चिम बंगाल: अशोकनगर इलाके में घर निर्माण के दौरान मानव कंकाल मिले, मचा हड़कंप

स्वाद के साथ सेहत का खजाना है मक्के की रोटी, सर्दियों में मिलेंगे अनगिनत फायदे

सुरों के बादशाह उदित नारायण, जिन्हें लता मंगेशकर ने कहा 'प्रिंस ऑफ प्लेबैक सिंगिंग'