नक्सलियों के थिंक टैंक कहे जाने वाले आनंद उर्फ कटकम सुदर्शन की मौत, डेढ़ करोड़ से ज्यादा का इनाम

नक्सली आनंद उर्फ कटकम सुदर्शन पर डेढ़ करोड़ से ज्यादा का इनाम था और वह पिछले काफी समय से कई बीमारियों से ग्रसित था।
आनंद उर्फ कटकम सुदर्शन (IANS)

आनंद उर्फ कटकम सुदर्शन (IANS)

नक्सलियों के थिंक टैंक

Published on
2 min read

न्यूजग्राम हिंदी: नक्सलियों के थिंक टैंक और लगभग डेढ़ करोड़ के इनामी नक्सली आनंद उर्फ कटकम सुदर्शन (Anand Aka Katkam Sudarshan) की हार्ट अटैक से मौत हो गई है। यह जानकारी नक्सलियों की केंद्रीय कमेटी की ओर से दी गई है। मिली जानकारी के अनुसार, नक्सली आनंद उर्फ कटकम सुदर्शन पर डेढ़ करोड़ से ज्यादा का इनाम था और वह पिछले काफी समय से कई बीमारियों से ग्रसित था। उसे बेहतर उपचार नहीं मिला जिसके चलते उसकी मौत हो गई और नक्सली संगठन के सदस्यों ने दंडकारण्य के जंगल में आनंद का अंतिम संस्कार भी कर दिया।

<div class="paragraphs"><p>आनंद उर्फ कटकम सुदर्शन (IANS)</p></div>
IPL: आईपीएल 2023 के यादगार पल, रिंकू सिंह के छह छक्कों से गावस्कर के धोनी के ऑटोग्राफ लेने तक

नक्सली संगठन की केंद्रीय कमेटी के प्रवक्ता अभय की ओर से जारी किए गए एक बयान में नक्सली आनंद की मौत की पुष्टि की गई है, जिसमें इस बात का उल्लेख किया गया है कि 69 वर्षीय आनंद की 31 मई को मौत हो गई और उसके बाद अंतिम संस्कार किया गया।

<div class="paragraphs"><p>बेलमपल्ली के मजदूर परिवार में आनंद का जन्म हुआ (IANS)</p></div>

बेलमपल्ली के मजदूर परिवार में आनंद का जन्म हुआ (IANS)

नक्सलियों की ओर से जारी किए गए बयान में कहा गया है कि बेलमपल्ली के मजदूर परिवार में आनंद का जन्म हुआ था और पिछले पांच दशक से वह नक्सली संगठनों में सक्रिय रहा है और उसने इस दौरान आंध्र प्रदेश, तेलंगाना, छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र सहित कई अन्य राज्यों में नक्सली संगठनों की जिम्मेदारी भी संभाली। उसे वर्ष 2011 में दंतेवाड़ा में हुए नक्सली हमले का मास्टरमाइंड भी माना जाता है जिसमें लगभग 70 जवान शहीद हुए थे।

--आईएएनएस/PT

Related Stories

No stories found.
logo
hindi.newsgram.com