
साक्षी मर्डर केस: पुलिस ने वारदात के सीन को रीक्रिएट किया
(IANS)
शाहबाद डेयरी (Shahbad Dairy) इलाके में
न्यूजग्राम हिंदी: दिल्ली (Delhi) के शाहबाद डेयरी (Shahbad Dairy) इलाके में अपनी 16 साल की गर्लफ्रेंड (साक्षी मर्डर केस) की बेरहमी से चाकू मारकर हत्या करने वाले साहिल (Sahil) को दिल्ली पुलिस (Delhi Police) वारदात का दृश्य रीक्रिएट करने के लिए वारदात की जगह पर ले गई। सूत्रों ने बताया कि बुधवार तड़के करीब चार बजे उसे शाहबाद डेयरी इलाके में अपराध स्थल पर ले जाया गया।
सूत्रों के अनुसार, जांचकर्ता साहिल का मनोवैज्ञानिक विश्लेषण कराने पर विचार कर सकते हैं।
इस दौरान 20 वर्षीय साहिल से उसके परिवार, दोस्तों और जीवनशैली के बारे में पूछताछ की जाएगी।
परीक्षण लगभग तीन घंटे तक चलने की उम्मीद है। इसका उद्देश्य हत्यारे की मानसिक स्थिति के बारे में जानकारी प्राप्त करने में पुलिस की सहायता करना है।
सूत्रों ने बताया कि परीक्षण कराने की जिम्मेदारी अनुभवी मनोचिकित्सकों की होगी।
आरोपी ने जांचकर्ताओं के सामने खुलासा किया है कि जब उसकी गर्लफ्रेंड ने उसे अनदेखा करना शुरू किया तो उसने गुस्से में यह कृत्य किया।
पुलिस ने अपराध में इस्तेमाल चाकू खोजने के प्रयास में रिठाला मेट्रो स्टेशन (Rithala Metro Station) के पास छानबीन की है, क्योंकि साहिल ने इसे पास की झाड़ियों में ठिकाने लगाने का दावा किया था। हालांकि, हथियार की बरामदगी अभी बाकी है।
जांच में शामिल एक अधिकारी ने कहा कि साहिल अपने बयान बदल रहा है। फिलहाल उन सभी का सत्यापन किया जा रहा है। प्रारंभिक पूछताछ के दौरान, यह भी खुलासा हुआ कि आरोपी ने अपराध के दिन से करीब 15 दिन पहले हरिद्वार (Haridwar) से चाकू खरीदा था।
वारदात का दृश्य रीक्रिएट
IANS
अधिकारी ने कहा, साहिल ने कहा कि 16 वर्षीय साक्षी कथित तौर पर अपने पूर्व प्रेमी प्रवीण से मिल रही थी, जिससे वह चार साल पहले अलग हो गई थी, लेकिन उसके संपर्क में रही। साहिल ने कबूल किया कि वह उसे नजरअंदाज करने से परेशान था।
पुलिस के मुताबिक, साक्षी और उसकी सहेली भावना के बॉयफ्रेंड अजय उर्फ झबरू ने पहले साहिल को उससे दूर रहने की चेतावनी दी थी।
--आईएएनएस/PT