कांग्रेस: चुनाव में राष्ट्र कोष स्थापित करेगी पार्टी

कांग्रेस(Congress) के राजनीतिक प्रस्ताव के मसौदे में उल्लेख किया गया है कि यह चुनावी बांड की मौजूदा प्रणाली की जगह लेगा, जिसे पार्टी ने घातक रूप से दोषपूर्ण और पूरी तरह से भ्रष्ट करार दिया है।
कांग्रेस: चुनाव में राष्ट्र कोष स्थापित करेगी पार्टी(IANS)

कांग्रेस: चुनाव में राष्ट्र कोष स्थापित करेगी पार्टी(IANS)

Published on
Updated on
1 min read

न्यूज़ग्राम हिंदी: कांग्रेस(Congress) के राजनीतिक प्रस्ताव के मसौदे में उल्लेख किया गया है कि यह चुनावी बांड की मौजूदा प्रणाली की जगह लेगा, जिसे पार्टी ने घातक रूप से दोषपूर्ण और पूरी तरह से भ्रष्ट करार दिया है। मसौदे में कहा गया है, "कांग्रेस एक राष्ट्रीय चुनाव(National Election) कोष स्थापित करेगी, जिसमें सभी योगदान कर सकते हैं। चुनावों के दौरान राजनीतिक दलों को कानून द्वारा निर्धारित पारदर्शी और निष्पक्ष मानदंडों का उपयोग करके धन आवंटित किया जाएगा।"

मसौदे में कहा गया कि 14 से अधिक मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों, कई प्रतिष्ठित कार्यकर्ताओं और कंप्यूटर वैज्ञानिकों ने चुनाव आयोग को ईवीएम की प्रभावशीलता के बारे में चिंता जताई है, लेकिन अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है।

<div class="paragraphs"><p>कांग्रेस: चुनाव में राष्ट्र कोष स्थापित करेगी पार्टी(IANS)</p></div>
मेयर चुनाव: 22 फरवरी को दिल्लीवासियों को मिलेगा नया मेयर



पार्टी ने कहा, "जब मतदाता चुनावी प्रक्रिया की अखंडता, विशेष रूप से ईवीएम में विश्वास खो देते हैं, तो हमारा लोकतंत्र भीतर से खोखला हो जाता है।"

मसौदे में कहा गया है कि कांग्रेस चुनाव आयोग के समक्ष इस मुद्दे को उठाने के लिए सभी समान विचारधारा वाले राजनीतिक दलों के साथ व्यापक संभव सहमति बनाएगी।

--आईएएनएस/VS

Related Stories

No stories found.
logo
hindi.newsgram.com