कर्नाटक : कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत के बाद दो विधायकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज

बेल्लारी में कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत मामले में बीजेपी और कांग्रेस विधायक पर एफआईआर दर्ज।
एफआईआर लिखा हुआ नज़ार आ रहा है|
बेल्लारी में कांग्रेस कार्यकर्ता की मौत के बाद दो विधायकों पर एफआईआर दर्ज मामले से जुड़ा दृश्य|IANS
Author:
Published on
Updated on
2 min read

जांच में पता चला है कि राजशेखर को लगी गोली 12 एमएम की सिंगल बोर की गोली थी, जिसे सिंगल बैरल बंदूक से चलाया गया था।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक पोस्टमार्टम और फॉरेंसिक जांच से पता चला है कि राजशेखर (Rajasekhar) को जो गोली लगी, वह कथित तौर पर कांग्रेस विधायक नारा भरत रेड्डी के निजी अंगरक्षक की बंदूक से चली थी।

फॉरेंसिक टीम को राजशेखर के शरीर से 12 एमएम सिंगल बोर की गोली का हिस्सा मिला। जांच में यह हिस्सा उन कारतूसों से मैच करता बताया जा रहा है, जो कांग्रेस विधायक नारा भरत रेड्डी और उनके करीबीयों के निजी व सरकारी अंगरक्षकों के पास से जब्त बंदूकों में इस्तेमाल होते हैं।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि विधायक भरत रेड्डी के करीबी सतीश रेड्डी से जुड़े चार बंदूकधारी फिलहाल फरार हैं।

विधायक जनार्दन रेड्डी (Janardhana Reddy) ने विधायक भरत रेड्डी समेत कई लोगों के खिलाफ मारपीट और हत्या की कोशिश का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई है। एक अलग शिकायत में भाजपा कार्यकर्ता नागराज ने जबरन घुसने, जाति के आधार पर गाली-गलौज, हत्या की कोशिश और दंगा करने का आरोप लगाया है। वहीं दूसरी ओर भरत रेड्डी के समर्थकों ने पुलिस को बताया कि जनार्दन रेड्डी के समर्थकों ने सतीश रेड्डी पर पत्थरबाजी और फायरिंग की।

पुलिस महानिरीक्षक वर्तिका कटियार ने शनिवार को बेल्लारी का दौरा किया और सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। शहर में अब हालात सामान्य हो गए हैं। कांग्रेस कार्यकर्ता पर किसने गोली चलाई, इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि तथ्यों का पता लगाने के लिए जांच जारी है।

इस बीच, आवास और वक्फ मंत्री जमीर अहमद खान का राजशेखर के परिवार वालों से मिलने का कार्यक्रम है, लेकिन कब तक जाएंगे इस बारे में अभी कुछ साफ नहीं हो पाया है। सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और पार्टी हाईकमान भी इस घटना पर लगातार नजर बनाए हुए हैं।

बेल्लारी के पुलिस अधीक्षक पवन नेज्जूर को सस्पेंड कर दिया गया है। कानून और संसदीय मामलों के मंत्री एच.के. पाटिल ने कहा कि अधिकारी को हिंसा के दौरान घटनास्थल पर न जाने के कारण सस्पेंड किया गया। यह जरूरी था कि वे घटनास्थल पर जाते, भले ही उन्होंने सिर्फ 30 मिनट पहले ही पदभार संभाला हो।

कर्नाटक के बेल्लारी में बीते दिन कांग्रेस विधायक भरत रेड्डी के समर्थक भाजपा विधायक जनार्दन रेड्डी के घर के सामने पोस्टर और बैनर लगा रहे थे। इसी दौरान दोनों पक्षों में झड़प हो गई। देखते ही देखते फायरिंग (Firing) और पथराव तक बात पहुंच गई। इससे इलाके में तनाव फैल गया था।

[AK]

एफआईआर लिखा हुआ नज़ार आ रहा है|
नेवी ऑफिसर की पत्नी की मौत मामले में ट्रेन के टीटीई के खिलाफ हत्या का केस दर्ज

Related Stories

No stories found.
logo
hindi.newsgram.com