आबकारी नीति घोटाले में सीबीआई ने केजरीवाल से 9 घंटे पूछताछ की(IANS)

आबकारी नीति घोटाले में सीबीआई ने केजरीवाल से 9 घंटे पूछताछ की

(IANS)

CM Arvind Kejriwal

आबकारी नीति घोटाले में सीबीआई ने केजरीवाल से 9 घंटे पूछताछ की

दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने किसी भी तरह की परेशानी से बचने के लिए सीबीआई मुख्यालय और उसके आसपास धारा 144 लगा दी थी
Published on

न्यूजग्राम हिंदी: केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने कथित आबकारी नीति घोटाले (Excise Policy Case) के सिलसिले में रविवार को दिल्ली (Delhi) के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) से नौ घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की। पूछताछ रात करीब 8.15 बजे खत्म हुई। केजरीवाल सुबह 11.05 बजे सीबीआई (CBI) मुख्यालय में पहुंचे। उनसे आप नेता विजय नायर, व्यवसायी समीर महेंद्रू और नीति के लागू होने से पहले बात लीक होने के बारे में पूछा गया।

वरिष्ठ अधिकारियों की एक टीम ने उनका बयान दर्ज किया।

इस मामले में सीबीआई ने चार्जशीट दाखिल कर दी है और अब वे सप्लीमेंट्री चार्जशीट दाखिल करने की तैयारी में हैं।

<div class="paragraphs"><p>आबकारी नीति घोटाले में सीबीआई ने केजरीवाल से 9 घंटे&nbsp;पूछताछ&nbsp;की</p><p>(IANS)</p></div>
All India Muslim Personal Law Board ने Surya Namaskar पर सरकार के फैसले का बहिष्कार किया

दिल्ली के तत्कालीन उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया (Manish Sisodia) को इस मामले में सीबीआई और ईडी (ED) ने गिरफ्तार किया था और फिलहाल वह सलाखों के पीछे हैं।

दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने किसी भी तरह की परेशानी से बचने के लिए सीबीआई मुख्यालय और उसके आसपास धारा 144 लगा दी थी और 1,305 आप कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया था।

--आईएएनएस/PT

logo
hindi.newsgram.com