
Flower Show: आज से शुरू होगा 35वां शो, 100 से ज़्यादा स्टॉल(IANS)
Flower Show
न्यूज़ग्राम हिंदी: सेक्टर-21ए(Noida -21A) स्थित नोएडा स्टेडियम के रामलीला मैदान में फ्लावर शो की शुरूआत हो गई है। सीईओ रितु माहेश्वरी(Ritu Maheshwari) ने इसका शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि नोएडा हाइराइज सोसासटी का शहर है। यहां किचन, टैरिस और बालकनी गार्डन को बढ़ावा दिया जाना चाहिए। इस तरह के आयोजन को और बड़ा किया जाए।
नर्सरी गैलरी में करीब 75 स्टॉल लगे है जिसमे लोग जमकर पौधों की खरीददारी कर रहे हैं।
Flower Show: आज से शुरू होगा 35वां शो, 100 से ज़्यादा स्टॉल(IANS)
Flower Show
नोएडा में हरियाली को बढ़ाने का और प्रयास किया जाए। इस मौके पर शहर को प्लास्टिक मुक्त बनाने के लिए लोगों को जागरूक किया गया। इस मौके पर सालों पुराने बोंसाई पेड़ों की प्रदर्शनी लगाई गई। इसके साथ नर्सरी और प्राइवेट फर्म ने भी हिस्सा लिया। शुभारंभ के मौके पर फ्लोरी कल्चरल सोसाइटी और प्राधिकरण के अधिकारी मौजूद रहे।
26 फरवरी तक चलने वाले फ्लावर शो में इस बार की थीम फ्लावर ऑफ द ईयर मैरी गोल्ड(Marigold) रखी गई है। फ्लावर शो में इस बार हवा को शुद्ध करने वाली प्रजाति के पौधे रखे जाएंगे। शो में 3 हजार 500 से ज्यादा प्रजाति यों को लाया गया है। यहां 100 से ज्यादा स्टॉल भी लगे है। जिसमें पेड़ों की खरीददारी की जा सकती है। यहां बोटनी से जुड़े लोग भी है जो पेड़ों को लगाने और उनकी देखभाल की जानकारी भी दे रहे है। इसके अलावा टैरिस, किचन और बालकनी गार्डन को बनाने के तरीके भी बताए जा रहे हैं।
--आईएएनएस