फिरोजाबाद में पुलिस और बदमाशों की मुठभेड़, बदमाश घायल और गिरफ्तार। IANS
राष्ट्रीय

फिरोजाबाद में पुलिस और बदमाशों में मुठभेड़, जवाबी फायरिंग में एक बदमाश गोली लगने से घायल

उत्तर प्रदेश में फिरोजाबाद के थाना रामगढ़ क्षेत्र में चोरी की एक बड़ी वारदात का खुलासा करने के दौरान पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हो गई। जवाबी फायरिंग में आगरा निवासी बदमाश इंदर के पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।

IANS

थाना रामगढ़ (Ramgarh) इलाके में दो घरों में चोरी की घटना के बाद पुलिस लगातार आरोपियों की तलाश में जुटी थी। जांच आगे बढ़ने पर तीन संदिग्ध चोरों के नाम सामने आए। इनमें से एक आरोपी विक्की को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर जेल भेज चुकी थी। इसी कड़ी में पुलिस को सूचना मिली कि चोरी में शामिल इंदर और उसका एक साथी चोरी का माल बांटने के लिए एक स्थान पर जुटे हैं। वहीं उसका दूसरा साथी अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गया। घायल इंदर को पुलिस ने अस्पताल भेज दिया, जहां उसका इलाज जारी है।

पुलिस टीम ने जब उनकी घेराबंदी की तो बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोलियां चलाईं, जिसमें इंदर के पैर में गोली लग गई और वह वहीं गिर पड़ा। पुलिस ने उसे दबोच लिया, जबकि उसका दूसरा साथी मौके से फरार हो गया। उसकी गिरफ्तारी (Arrest) के लिए दो टीमें गठित की गई हैं।

एसपी सिटी रवि शंकर प्रसाद (Ravi Shankar Prasad) ने बताया कि इंदर के खिलाफ विभिन्न थानों में चोरी के एक दर्जन से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। वह लंबे समय से पुलिस को चकमा देकर फरार चल रहा था। मौके से इंदर के पास से 315 बोर का तमंचा, कारतूस, चोरी के आभूषण, क्रेडिट कार्ड, मोबाइल फोन, आधार कार्ड और 1,500 रुपए बरामद किए गए हैं।

पुलिस का कहना है कि इंदर और उसके साथियों ने हाल ही में थाना रामगढ़ क्षेत्र में दो घरों में चोरी की थी, जिसके मामले में इंदर वांछित चल रहा था। मुठभेड़ के बाद मिली बरामदगी से साफ है कि आरोपी (Accused) चोरी का माल आपस में बांटने आए थे, तभी पुलिस ने घेराबंदी की।

एसपी सिटी (SP City) ने कहा कि फरार बदमाश की तलाश में टीमें लगातार दबिश दे रही हैं और जल्द ही उसकी गिरफ्तारी होने की संभावना है। पुलिस का मानना है कि यह गिरोह लंबे समय से क्षेत्र में सक्रिय था और कई जिलों में चोरी की घटनाओं को अंजाम देता था।

फिलहाल इंदर का इलाज जारी है और उसके ठीक होते ही पुलिस उससे पूछताछ कर चोरी की पूरी कड़ी का खुलासा करेगी।

[AK]

उर्मिला मातोंडकर ने मनीष मल्होत्रा की 'गुस्ताख इश्क' को बताया 'विश्व-स्तरीय' फिल्म

लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल की कस्टडी बढ़ाई गई, एनआईए मुख्यालय में हुई सुनवाई

क्सेनिया रियाबिनकिना से लेकर नतालिया कपचुक तक ये रूसी अभिनेत्रियां कर चुकी हैं हिंदी फिल्मों में काम

असीम मुनीर को बनाया गया पाकिस्तान का सीडीएफ, परमाणु हथियारों की कमांड भी मिली

'धुरंधर' पब्लिक रिव्यू : दर्शकों को पसंद आई फिल्म, जानें जनता ने क्या कहा