मोहाली हत्याकांड में मुठभेड़ के बाद मुख्य आरोपी को गिरफ्तार करती पंजाब पुलिस। IANS
राष्ट्रीय

पंजाब : मोहाली हत्याकांड में बड़ी सफलता, मुख्य आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

पंजाब पुलिस ने मोहाली में कंवर दिग्विजय सिंह उर्फ राणा बालाचौरिया हत्याकांड में बड़ी सफलता हासिल करते हुए आरोपी हरपिंदर सिंह उर्फ मिड्डू को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया।

Author : IANS

पुलिस के मुताबिक, यह गिरफ्तारी एक विशेष ऑपरेशन के दौरान हुई। पुलिस को आरोपी के ठिकाने की सूचना मिली थी और जब टीम उसे दबोचने पहुंची तो हरपिंदर ने फायरिंग शुरू कर दी। आरोपी जवाबी कार्रवाई में घायल हो गया, जिसे पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया। वहीं, आरोपी का पीछा करने के दौरान दो पुलिसकर्मी भी घायल हो गए। दोनों का भी अस्पताल में उपचार जारी है।

पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच से पता चला है कि गिरफ्तार आरोपी कई गंभीर अपराधों में शामिल रहा है। उसका आपराधिक रिकॉर्ड काफी पुराना और जघन्य है। वह पहले भी कई आपराधिक (Criminal) मामलों में नामजद रहा है। हत्या के इस मामले में उसकी भूमिका मुख्य बताई जा रही है।

कंवर दिग्विजय सिंह उर्फ राणा बालाचौरिया की हत्या मोहाली में कुछ दिन पहले हुई थी, जिसने इलाके में सनसनी फैला दी थी। इस घटना के बाद पुलिस ने तुरंत जांच शुरू कर दी और कई टीमों का गठन किया।

पुलिस के मुताबिक, अब मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी (Arrest) से मामले के खुलासे की उम्मीद बढ़ गई है। उम्मीद है कि पूछताछ में हत्या के पीछे के कारण और अन्य संभावित साथियों की जानकारी मिल सकती है।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, राज्य में गैंगस्टर और आपराधिक गतिविधियों पर लगाम लगाने के लिए पुलिस लगातार अभियान चला रही है। फिलहाल आरोपी की स्थिति स्थिर बताई जा रही है और जैसे ही वह ठीक होता है, उससे विस्तृत पूछताछ की जाएगी। मामले की आगे की जांच जारी है और जल्द ही और खुलासे होने की संभावना है।

[AK]