बहन के प्रेमी को भाई ने डंडे से पीटकर की हत्या, पुलिस के सामने सरेंडर IANS
राष्ट्रीय

मुंबई: बहन के प्रेमी को भाई ने डंडे से पीटकर की हत्या, पुलिस के सामने सरेंडर

मुंबई के मालवणी इलाके से एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है, जहां 21 वर्षीय युवक ने अपनी बहन के प्रेमी की डंडे से पीट-पीटकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी ने खुद मालवणी पुलिस स्टेशन पहुंचकर अपराध कबूल किया और पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया।

Author : IANS

पुलिस (Police) ने आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उसे 11 सितंबर तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।

पुलिस के मुताबिक मृतक का नाम नितिन सोलंकी (40) है, जो एक अस्पताल में केयरटेकर का काम करता था। सोलंकी के आरोपी की बहन के साथ संबंध थे। सोलंकी पर आरोप है कि हाल ही में उसने कथित तौर पर आरोपी की मां और बहन के चरित्र को लेकर अपमानजनक टिप्पणी की थी। इ

शनिवार (Saturday) रात करीब 10:30 बजे आरोपी आशीष शेट्टी (21) जोगेश्वरी में नितिन सोलंकी से मिला। दोनों ने साथ बैठकर शराब पी। इसके बाद, अगली सुबह आशीष उसे मालवणी ले आया और कृष्णा आश्रम, कोलीवाड़ा, रामेश्वर गली के पास कमरा नंबर 1 में लेकर गया। वहां गुस्से में आकर उसने लकड़ी के डंडे से सोलंकी पर बेरहमी से हमला कर दिया। हमले के दौरान सोलंकी गंभीर रूप से घायल हो गया और मौके पर ही उसकी मौत हो गई।

सूचना मिलने के बाद मालवणी पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और सोलंकी को कांदिवली के शताब्दी अस्पताल ले गई, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल की गई लकड़ी जब्त कर ली है। शव को पोस्टमार्टम के बाद परिवार को सौंप दिया गया।

मालवणी पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी आशीष शेट्टी ने खुद थाने पहुंचकर कबूल किया कि उसने नितिन सोलंकी की हत्या की है। इस मामले में आशीष शेट्टी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर लिया गया है और आगे की जांच की जा रही है।

[SS]

वर्ल्ड टॉप 20 में शामिल यूनिवर्सिटी ऑफ न्यू साउथ वेल्स भारत में शुरू करेगा कैंपस

दिल्ली : डिलीवरी बॉय से लूट मामले में दो आरोपी गिरफ्तार, चाकू और बाइक बरामद

राजेश खन्ना से लेकर शशि कपूर तक: शर्मिला टैगोर ने सुपरस्टार्स के साथ जोड़ी बनाकर बॉलीवुड में पाया मुकाम

छत्तीसगढ़ : 1 करोड़ के इनामी रामधेर मज्जी समेत 11 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

सिंहावलोकन 2025 : ऐसी फिल्में जो बड़े बजट के साथ बॉक्स ऑफिस पर रही फुस्स, बड़े एक्टर भी नहीं आए काम