अग्निवीरों के पहले बैच को प्रधानमंत्री ने संबोधित किया (IANS)

 

तीनों सेनाओं के अग्निवीर

राष्ट्रीय

अग्निवीरों के पहले बैच को प्रधानमंत्री ने संबोधित किया

प्रधानमंत्री ने पुष्टि की है कि युवा अग्निवीर सशस्त्र बलों को और अधिक युवा और तकनीक की समझ रखने वाले बनाएंगे।

न्यूज़ग्राम डेस्क

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने सोमवार को तीनों सेवाओं के अग्निवीरों (Agniveer) के पहले बैच को संबोधित किया, जिन्होंने अपना बुनियादी प्रशिक्षण शुरू कर दिया है। पीएम मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उन्हें योजना का अग्रदूत बताया।

उन्होंने अग्निवीरों को बधाई दी और कहा कि "यह परिवर्तनकारी नीति हमारे सशस्त्र बलों को मजबूत करने और उन्हें भविष्य में आने वाली चुनौतियों के लिए तैयार करने में एक गेम चेंजर होगी।"

प्रधानमंत्री ने पुष्टि की है कि युवा अग्निवीर सशस्त्र बलों को और अधिक युवा और तकनीक की समझ रखने वाले बनाएंगे।

मोदी ने अग्निवीरों से अपनी पसंद के क्षेत्रों में अपने कौशल को बेहतर बनाने पर काम करने के साथ-साथ नई चीजें सीखने के लिए उत्सुक बने रहने का आह्वान किया।

प्रधानमंत्री ने कहा कि 21वीं सदी में युद्ध लड़ने का तरीका बदल रहा है।

संपर्क रहित युद्ध के नए मोर्चो और साइबर युद्ध की चुनौतियों पर चर्चा करते हुए उन्होंने कहा कि तकनीकी रूप से उन्नत सैनिक हमारे सशस्त्र बलों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे

नरेंद्र मोदी 

प्रधानमंत्री ने यह भी बताया कि कैसे यह योजना महिलाओं को और अधिक सशक्त बनाएगी और इस बात पर प्रसन्नता व्यक्त की कि कैसे महिला अग्निवीर नौसेना बलों में गौरव बढ़ा रही हैं। उन्होंने कहा कि वह तीनों बलों में महिला अग्निवीरों को देखने के लिए उत्सुक हैं।

आईएएनएस/PT

दामाद संस्कृति: क्यों भारतीय घरों में दामाद को अब भी भगवान जैसा माना जाता है

काजल राघवानी का धमाकेदार गाना 'पायल घुंघुरवाला' रिलीज, डांस मूव्स ने मचाया तहलका

बिहार के बाद अब पूरे देश में एसआईआर कराने की तैयारी, चुनाव आयोग ने 10 सितंबर को बुलाई बैठक

खुदरा विस्तार के बाद वित्त वर्ष 2025 में एप्पल की भारत में बिक्री रिकॉर्ड 9 अरब डॉलर पर पहुंची

दक्षिण अफ्रीका टेस्ट और सीमित ओवरों की सीरीज के लिए अगले महीने पाकिस्तान का दौरा करेगी