चाय को राष्ट्रीय पेय घोषित करने की मांग (IANS) असम
Zara Hat Ke

असम के सांसद ने की चाय को राष्ट्रीय पेय घोषित करने की मांग

राज्यसभा सांसद पबित्रा मार्गेरिटा ने सोमवार को केंद्र सरकार से चाय (Tea) को भारत का 'राष्ट्रीय ड्रिंक (National Drink)' घोषित करने की अपील की है।

न्यूज़ग्राम डेस्क

flipkartअसम (Assam) से भारतीय जनता पार्टी (BJP) के राज्यसभा सांसद पबित्रा मार्गेरिटा ने सोमवार को केंद्र सरकार से चाय (Tea) को भारत का 'राष्ट्रीय ड्रिंक (National Drink)' घोषित करने की अपील की है। भाजपा सांसद पबित्रा मार्गेरिटा ने राज्यसभा के शून्यकाल के दौरान कहा कि चाय कई लोगों के दैनिक जीवन का एक अभिन्न अंग है, देश के नागरिक अपने दिन की शुरुआत एक कप चाय के साथ से करते हैं। कश्मीर (Kashmir) से लेकर कन्याकुमारी (Kanyakumari) तक और गुजरात (Gujrat) से पूर्वोत्तर तक हर घर में चाय उपलब्ध है। इसलिए चाय को हमारे देश का राष्ट्रीय पेय (राष्ट्रीय ड्रिंक) घोषित किया जाना चाहिए।

मार्गेरिटा ने चाय बागान श्रमिकों के समग्र विकास के लिए विशेष पैकेज की भी मांग की। उन्होंने कहा कि पूर्वोत्तर राज्यों में करीब 50 लाख चाय मजदूर काम कर रहे हैं। असम की चाय साल 2023 में 200 साल पूरे कर लेगी। भाजपा सांसद ने आगे कहा कि असम के लोग इस अवसर को उत्साह के साथ मनाएंगे।

उन्होंने कहा, "मैं केंद्र सरकार से असम के चाय उद्योग को बढ़ावा देने के लिए सहयोग देने की अपील करता हूं।" उन्होंने सदन को अवगत कराया कि चाय के नाम पर विभिन्न प्रकार के चाय पेय बाजार में उपलब्ध हैं, जिससे चाय उद्योग पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ रहा है।

आईएएनएस/PT

क्या मध्य पूर्व (Middle East) में छिड़ने वाली है तीसरी बड़ी जंग ?

एक Sparrow Man की कहानी, जिनकी मेहनत से बचा हजारों गोरैयों का परिवार!

भगवान जगन्नाथ का रथ खींचती हैं जो रस्सियाँ, उनके पीछे छिपा है एक आदिवासी समाज!

मोहम्मद शमी को कोर्ट से बड़ा झटका : पत्नी-बेटी को हर महीने देने होंगे 4 लाख रुपये !

जिसे घरों में काम करना पड़ा, आज उसकी कला को दुनिया सलाम करती है – कहानी दुलारी देवी की