भारतीय सेना का आतकंवाद के खिलाफ अभियान जारी (Upspalsh)  
ब्लॉग

एलओसी से लगते माछिल इलाके में आतंकियों के सफाए का अभियान जारी

NewsGram Desk

नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर माछिल इलाके में आतंकवादियों के सफाए के लिए चलाया जा रहा ऑपरेशन अभी भी जारी है। इसमें 3 सैनिक और बीएसएफ का 1 जवान शहीद हो चुका है। साथ ही 3 आतंकवादी मारे जा चुके हैं। सोमवार को सीमा सुरक्षा बल के अतिरिक्त महानिदेशक (एडीजी) सुरिंदर पवार ने कहा कि माछिल इलाके के समतल न होने के कारण यहां आतंकवादियों की मौजूदगी ज्यादा थी। उनके सफाए के लिए ऑपरेशन जारी है।

पवार ने आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में रविवार को शहीद हुए कॉन्स्टेबल सुधीर की पार्थिव देह को श्रद्धांजलि देने के लिए बीएसएफ के हम्मा मुख्यालय में आयोजित समारोह के बाद पत्रकारों को यह जानकारी दी। पवार ने कहा कि कैप्टन आशुतोष कुमार और सेना के दो जवान भी रविवार को शहीद हुए।

एलओसी पर घुसपैठ की घटनाओं को लेकर उन्होंने कहा, "पिछले साल एलओसी पार करके इस तरफ आए 135 से 140 आतंकवादियों की तुलना में इस साल केवल 25 से 30 आतंकवादी ही आ पाए हैं। हमारी घुसपैठ के खिलाफ ग्रिड बहुत मजबूत है। रविवार को की गई घुसपैठ एक बड़ी कोशिश थी जिसे सतर्क सैनिकों ने नाकाम कर दिया था।"

भविष्य में होने वाली घुसपैठ को लेकर अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान क्षेत्र में नियंत्रण रेखा के पार विभिन्न लॉन्च पैड पर 250 से 300 आतंकवादी मौजूद हैं, जो सर्दियों में बर्फ से पहले भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ करने की कोशिश कर सकते हैं। (आईएएनएस)

तनाव और सिरदर्द से निजात पाने के लिए ये योगासन हैं कारगर उपाय, माइग्रेन से मिलेगी राहत

एक्ट्रेस तान्या मानिकतला राजकुमार राव संग मिलकर खोलेंगी शिक्षा व्यवस्था की पोल, नए प्रोजेक्ट पर कर रहीं काम

इमरान हाशमी और यामी गौतम की फिल्म हक़: शाह बानो के संघर्ष से प्रेरित एक सशक्त कहानी !

जन सुराज पार्टी प्रमुख प्रशांत किशोर के पास मिलीं दो वोटर आईडी, बिहार में राजनीति गरमाई

जेन जी बना रहा अल्कोहल से दूरी, 36 प्रतिशत युवाओं ने कभी नहीं पी शराब : रिपोर्ट