कक्षा 2 के शिवांश मोहिले ने यमुना नदी को महज 18 मिनट में तैरकर पार किया  शिवांश मोहिले (IANS)
Zara Hat Ke

कक्षा 2 के शिवांश मोहिले ने यमुना नदी को महज 18 मिनट में तैरकर पार किया

शिवांश, टैगोर पब्लिक स्कूल में कक्षा 2 का छात्र है। वह मीरापुर सिंधु सागर घाट से तैरकर नदी के दूसरी ओर पहुँच गया।

न्यूज़ग्राम डेस्क

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज के आठ साल के शिवांश मोहिले ने यमुना नदी को महज 18 मिनट में तैरकर पार कर एक रिकॉर्ड बनाया है। इस महीने की शुरुआत में आराध्या श्रीवास्तव ने 22 मिनट में नदी (करीब 250 मीटर) पार की थी।

हालांकि, शिवांश ने अपने प्रशिक्षकों को चौंका दिया जिन्होंने अपने आयु वर्ग के अन्य लड़कों की तुलना में कम समय में नदी पार करने के उनके प्रयासों और दृढ़ संकल्प की सराहना की।

शिवांश, टैगोर पब्लिक स्कूल में कक्षा 2 का छात्र है। वह मीरापुर सिंधु सागर घाट से तैरकर नदी के दूसरी ओर पहुँच गया।

उनके प्रशिक्षक, त्रिभुवन निषाद ने कहा कि सिर्फ 18 मिनट में यमुना नदी पार करने के बाद लड़के ने अपने माता-पिता का नाम रोशन किया है।

उन्होंने कहा कि वर्तमान में सभी आयु वर्ग के 100 बच्चे नवजीवन स्विमिंग क्लब में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं।

इस बीच, निषाद ने कहा कि शिवांश इस साल 2 से 8 साल के आयु वर्ग के पहला प्रशिक्षु तैराक है, जिसने अपने इस कारनामे के लिए प्रशंसा अर्जित की है।
(आईएएनएस/PS)

1952 से अब तक: भारत की वो महिलाएँ जिन्होंने जीता मिस यूनिवर्स का ताज

रहस्यमयी गुमशुदगी : चलती ट्रेन से लापता हुई हाईकोर्ट वकील अर्चना, 14 दिन बाद भी सुराग़ ज़ीरो

जब पुरुलिया के आसमान से होने लगी बंदूकों की बारिश! जानें इस खतरनाक हादसे की पूरी कहानी!

भारत निर्वाचन आयोग: ताक़त, दबाव और कमज़ोरियाँ

खूबसूरती के पीछे छिपी है मौत! दुनिया की 10 सबसे खतरनाक जगहें जहां मौत देती है दस्तक!