एमपी में आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को मिलेगा 13 हज़ार रुपये मानदेय(IANS) 
मध्‍य प्रदेश

एमपी में आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को मिलेगा 13 हज़ार रुपये मानदेय

आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को अब मानदेय के रूप में 13 हजार रुपये मिलेंगे। साथ ही सेवानिवृत्त होने पर एकमुश्त सवा लाख रुपये दिए जाएंगे।

न्यूज़ग्राम डेस्क

न्यूज़ग्राम हिंदी: मध्यप्रदेश में लाडली बहना योजना के जरिए महिलाओं को हर माह एक हजार रुपये देने की सौगात के बाद मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अब आंगनबाड़ी कार्यकर्ता और सहायिकाओं के लिए बड़ा ऐलान किया है। आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को अब मानदेय के रूप में 13 हजार रुपये मिलेंगे। साथ ही सेवानिवृत्त होने पर एकमुश्त सवा लाख रुपये दिए जाएंगे। राजधानी के भेल क्षेत्र स्थित दशहरा मैदान में आयोजित आंगनबाड़ी कार्यकर्ता सम्मेलन में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ऐलान किया कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का मानदेय 10 हजार रुपये के स्थान पर 13 हजार रुपये कर दिया जाएगा। इसी तरह मिनी आंगनबाड़ी कार्यकर्ता का मानदेय भी बढ़ाकर साढ़े छह हजार कर दिया जाएगा।



मुख्यमंत्री चौहान ने ऐलान किया है कि आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के सेवानिवृत्त होने पर उन्हें एक मुस्त सवा लाख रुपए दिए जाएंगे, वहीं आंगनबाड़ी सहायिका को एक लाख रुपये मिलेगा। इतना ही नहीं इन सभी का पांच लाख रुपये तक का हेल्थ और दुर्घटना बीमा भी किया जाएगा। आंगनबाड़ी सहायिका को पदोन्नति में आरक्षण 25 प्रतिशत से बढ़ाकर 50 प्रतिशत किया जाएगा।

--आईएएनएस/VS

रैप स्टार बोहेमिया का धमाकेदार कमबैक, 1 नवंबर को दुबई में आसिम रियाज के साथ देंगे लाइव परफॉर्मेंस

बहुत गर्म चाय पीना पड़ सकता है भारी, वैज्ञानिकों ने बताया कैंसर का खतरा

माधुरी दीक्षित ने पति श्रीराम नेने के साथ मनाई शादी की 26वीं सालगिरह

लालू यादव के हाथों सिंबल मिलने पर खेसारी लाल खुश, छपरा से करेंगे नामांकन

योग से बनेगा पाचन तंत्र मजबूत, कब्ज की समस्या होगी दूर